Terrassenmöbelgarnitur:
2er-Bank, Armlehnstuhl, Stuhl und Beistelltisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktionen aus massivem Holz, Tischplatte, Rücken- und Sitzgeflecht aus Binsengeflecht. Maße des Tisches: Höhe ca. 67 cm, Durchmesser ca. 61,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Fehlstellen, teils leichte Verschmutzungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:11
EUR 1,500.-
Terrassenmöbelgarnitur:
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 17:11 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |