Zwei Servierwagen, Hans Könnecke
, um 1960, für Tecta Lauenförde Deutschland. Schwarz lackierte Metallrahmen, weißes Kunststofflaminat, je auf vier Rollen. Höhe je ca. 49,5 cm, ca. 60 x 49,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:13
EUR 900.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 17:13 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |