Granat Schmuckgarnitur
Gold 375, tlw. Metall vergoldet, Muschelcamee Einlagen, bestehend aus: ein Ring, RW 51, eine Brosche,9,8 g, Arbeit um 1900, tlw. fleckig, Oberflächenmerkmaleøx
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
14.06.2019 - 15:01
EUR 160.-
Granat Schmuckgarnitur
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auction: | Jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:01 |
Exhibition: | 08.06. - 13.06.2019 |
Lots from other auctions
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Carl Jacob Jucker, Schale mit Hammerschlagdekor, um 1923
- Armreif