Kuckucksuhr
, wohl Schwarzwald Anfang 20. Jh., 1/2 Std. Rechenschlagwerk auf Tonfeder und bemaltem Holvogel mit 2 Balgpfeifen, geschnitztes häuschenförmiges Gehäuse mit Vogel und Fuchs, Höhe ohne Pendel ca.57 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Altersspuren, Gehäuse partiell nachlackiert, Werk nicht überprüft
17.06.2019 - 10:28
EUR 100.-
Kuckucksuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.06.2019 - 10:28 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.06. - 17.06.2019 |