Barockkommode
, wohl Schweiz, mitte 18. Jh. Nußholzausführung mit feldförmigen Marketerien in Wurzelnuß u. Zwetschke, sowie ergänzten Bronzebeschlägen, 3 Laden, 1 Schlüssel, starke Altersspuren u. Schäden, Teile lose und fehlend, 1 Schloß fehlt, 2 Schlösserr defekt, restaurierungsbedürftig
17.06.2019 - 10:32
EUR 800.-
EUR 600.-
Barockkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.06.2019 - 10:32 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.06. - 17.06.2019 |
Lots from other auctions
- Deutsche Historismus Deckeldose,
- Rußland (3 Stk.)
- ** - Österreich 1931/32 Nr.524-29 (Dichter) und Nr.545-50 (Maler),