BAXTER, R.
Gewissheit der Geister gründlich erwiesen durch unlaugbare Historien von Erscheinungen, Wirkungen, Zaubereyen, Stimmen und dergleichen. Nürnberg, G. P. Monath 1755. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelportrait. 15 Bll., 255 S. (- Angebunden:) FENELON, (F. de Salignac de La Mothe). Gespräche von der Beredsamkeit... aus dem Frantzösischen übersetzt (von C. H. Theune). Halle, J. G. Klemm 1734. 190 S., 1 Bl. Anz. - (- Angebunden:)(STANISLAW I., König von Polen). Die vernünftige Regiments - Form, Oder: Gespräch zwischen einem Europäer und einem Innwohner der Insul und des Königreichs Dumocala. Frankfurt am Main, J. J. Kessler 1755. 2 Bll., 124 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (Deckel mit kleinen Wurmspuren; Gelenke angeplatzt).
- VD 18, 14392631-006; VD 18, 13990497; VD 18, 11222131. - Das erste Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk und kleinem Stempel (verso). - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 360.-
EUR 300.-
BAXTER, R.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2019 |