VARVASOVSZKY, L.
Traumhäuser. Gewidmet E. A. Poe und Charles Meryon. Wien, Edition Tusch 1981. Fol. Mit 1 signierten Orig.- Federzeichnung und 18 signierten Orig.- Radierungen von Laszlo Varvasovszky. 2 Bll. und Begleitheft (8 Bll.) lose in marmor. OPp.- Kassette mit Deckelschildchen.
- Eines von 15 (Gesamt 85) numerierten Exemplaren mit der Orig. Zeichnung "Love- craft's Street". - Kassette von Ernst Ammering, Ried. - Vorderer Innendeckel mit mon- tiertem Verlagsprospekt zu vorliegender Ausgabe. - Die Radierungen (verso) und hinterer Innendeckel mit kleinem Sammlerstempel. - Begleitheft mit hs. Besitzvermerk.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 140.-
EUR 140.-
VARVASOVSZKY, L.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2019 |