Lot No. 160

GESCHICHTE

GESCHICHTE - Books and Decorative Prints

der chinesischen Mission unter der Leitung des Pater Johann Adam Schall. Aus dem Lateinischen übersetzt und mit Anmerkungen begleitet von I. Sch(umann) von Mannsegg. Wien, Mechitaristen 1834. 8vo. 461 S., 1 Bl. HLn. d. Zt. mit Rsch. (etwas berieben).

- Vorderer Innendeckel mit altem hs. Besitzvermerk. - Titelblatt gestempelt. - Tlw. fleckig. - Dazu: Das INTERESSANTESTE und Neueste aus China, in religiöster, politischer und socialer Hinsicht. Ebda. 1863. 8vo. VI, 188 S. OBrosch. (etwas fleckig). - Unaufgeschnittenes Exemplar. -Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 70.-
Starting bid:
EUR 70.-

GESCHICHTE

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.06.2019 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.06. - 25.06.2019