Satz von drei Esstischstühlen Modell 7171 Juliane,
Entwurf Johannes Andersen, um 1960, für Uldum Möbler, Denmark / Dänemark. Eichenholzrahmenkonstruktion, gepolsterter, graublauer Sitzbezug. Unterseitig mit Herstellerklebeetikett bezeichnet. Höhe ca. 79 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, Breite ca.50 cm, Tiefe ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, Bezug /Polsterung erneuert. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:50
EUR 450.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 17:50 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |