ITALIEN. - ROM. - PETERSDOM.
"Disegno e prospetto del teatro, e nuovo apparato dentro la chiesa di S. Pietro in Vaticano per la solenne funzione della canonizazione de' santi fatta dalla santita di n. s. papa Clemente XI. il di 22. maggio 1712". Kupferstich. Rom, G. G. Rossi (1712). Ca. 42 x67,5 cm. Passep., gerahmt.
- Heiligsprechung von Papst Pius V., Andreas Avellino, Felix von Cantalice und Katharina von Bologna durch Papst Clemens XI., am 22. Mai 1712 im Petersdom. - Schmalrandig. - Kleine, geklebte Läsur im oberen linken Rand. - Rückseite mit Klebenspuren- Zwei schwache vertikale Bugfalten.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 300.-
ITALIEN. - ROM. - PETERSDOM.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2019 |