Stehleuchte "57/416",
Entwurf und Ausführung Dieter Schulz, um 1950, Konstruktion aus Metallguss, Metallrohr und -blech, cremeweiß lackiert, Messing. Höhe ca. 107 cm - 108,5 cm, Durchmesser ca. 12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen, Metall teils leicht angelaufen. (MHA) Lit.: Neue Sammlung München, Seit Langem bewährt, München 1968, o. S.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:06
EUR 800.-
Stehleuchte "57/416",
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 18:06 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |