Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Die Tränen Esaus", 1968/70, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 158 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,7 x 25,6 cm, Blattmaße 36 x 39,8 cm, Blatt 9 aus 'XX Chassidische Erzählungen', gedruckt bei Rigal/Paris und erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G-37/IX, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:16
EUR 250.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 18.06.2019 - 10:16 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 340.-