Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Durch den Hut", 1968/70, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 106 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,2 x 25,6 cm, Blattmaße 36,2 x 39,7 cm, Blatt 4 aus: 'XX Chassidische Erzählungen', gedruckt bei Rigal/Paris und 1973 erschienen bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G-37/IV, gerahmt,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:16
EUR 250.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 18.06.2019 - 10:16 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-