Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Bildnis Konrad Ansorge", 1915, Radierung auf Bütten, signiert und datiert Orlik 15, bezeichnet mit 2. Zustand, Plattenmaße 29,9 x 19,8 cm, Blattmaße 37 x 28,3 cm, in Passep., Sammlungskleber 'Prof. and Mrs. P. H. Plesch Collections' auf der Passepartoutmaske, leichte Griffspuren, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:19
EUR 140.-
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 18.06.2019 - 10:19 |
Exhibition: | online |