Frans Masereel *
(Blankenberghe 1889-1972 Avignon) "Voisins", 1951, Holzschnitt auf Velin von Arches, signiert und datiert Frans Masereel 1951 sowie betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert und datiert, Nr.74 von 200 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 26,8 x 42,4 cm, Blattmaße 38 x 56,7 cm, erschienen in der Guilde internationale de la gravure/Genf und paris mit dem Trockenstempel, schwach gebräunt, rechter Rand mit wenigen schwachen Knicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:21
EUR 260.-
Frans Masereel *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 18.06.2019 - 10:21 |
Exhibition: | online |