Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Miró. Sobreteixims", 1973, 3 Lithographien in Farbe auf Arches (davon 1 als Umschlag mit Text), lose Blätter mit Mittelfalz, erschienen als Katalog der gleichnamigen Ausstellung, Druckvermerk des Kataloges signiert Miró und mit 91/150 nummeriert, der Katalog erschien als Vorzugsausgabe des Heft Nr. 203 von 'Derriere le Miroir' bei Maeght Éditeur/Paris, lose Blätter in Pappumschlagdeckel in Pappschuber, Mourlot 889 -891, Schuber mit kleineren Gebrauchsspuren, (3) , (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:23
EUR 300.-
Joan Miró *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 18.06.2019 - 10:23 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 150.-