Hermann Josef Painitz *
(Wien 1938-2018) "Abläufe-Kreisläufe-Reihungen", 1966, Portfolio mit 6 (2 farbige) Radierungen auf festem Velin, jeweils signiert Painitz und mit der jeweiligen Blattnummer versehen, in den Platten Monogrammiert, Exemplar 5 von 25 nummerierten Exemplaren, Blattmaße ca. 45 x 60 cm, herausgegeben vom Forum Stadtpark/Graz, mit 2 Blatt Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk in Orig.-Leinenmappe, vorderer Mappendeckel mit wenigen Flecken, (6), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:30
EUR 300.-
Hermann Josef Painitz *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 18.06.2019 - 10:30 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.-