Anton Lehmden *
(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) "Belvedere", 1962, Radierung auf gelblichem Velin, signiert und datiert Lehmden Anton 1962, in der Platte zusätzlich signiert, datiert und bezeichnet, wohl eins von 150 Exemplaren für die Philips GmbH/Wien, Plattenmaße 17,7 x 26,7 cm, Blattmaße 32,6 x 39,3 cm, Koschatzky/Stock 66, leicht unregelmäßig beschnitten, schwache Verfärbung in der Darstellung nur wenig auffallend, rückseitig vereinzelte Fingerfleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:42
EUR 120.-
EUR 120.-
Anton Lehmden *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 18.06.2019 - 10:42 |
Exhibition: | online |