Konvolut: 2 Tischwecker
-Carl Suchy und Söhne Wien, Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, Weckfunktion auf Glocke, getrepptes eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel,14,5 cm, Österreich um 1880, - Pfeilkreuz, Federzugwerk, Unruhhemmung, Weckfunktion auf Glocke, ovales Emailzifferblatt, Leuchtzeigerverglasung fehlt, querformatiges Holzgehäuse, 10 cm, Deutschland um 1900, für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, reparaturbedürftig, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:11
EUR 110.-
EUR 100.-
Konvolut: 2 Tischwecker
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.06.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT