Messing Sternzeichen Tischuhr"Kienzle"
Federzug Achttagewerk, vergoldetes Zifferblatt und Zeiger, rundes doppelseitig hinten violett getöntes verglastes Messinggehäuse auf ovalem Standfuß, 29 cm, Deutschland um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:12
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.06.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |