Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Verglasung fehlt, schlichtes mittelbraunes Holzgehäuse, 36 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:12
EUR 200.-
EUR 200.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.06.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |