Übergroße Art Deko Wandpendeluhr
"Embee", Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag auf Tonstäbe, Viertelstundenschlagwerk ausgebaut, vergoldetes MarteléZifferblatt, Pendellinse und Gewichte, facettiert verglastes eintüriges Eichenholzgehäuse, 195 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:17
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.06.2019 - 15:17 |
Exhibition: | online |