Stehleuchte,
Entwurf Francesco Fois, um 1950, für Goffredo Reggiani, Vedano al Lambro, Konstruktion aus Stahlrohr, schwarze Kunststoffhalterungen, runder Tellerfuß, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Höhe ca. 182 cm. (MHA) Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:16
EUR 450.-
Stehleuchte,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 18:16 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |