Drei Satztische,
dänischer Möbelarchitekt, vierbeinige Konstruktionen aus Teakholz, Unterseitig bezeichnet mit Brandstempel: "Made in Denmark". Maße je Höhe ca. 44 cm, ca. 34 x 34 cm; Höhe ca. 46 cm, ca. 46 x 36,5 cm; Höhe ca. 47,5 cm, ca. 58,5 x 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Flecken / leichte Ausbleichungen. (MHA) Lit.: Den store danske Möbelguide, S. 313.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:18
EUR 400.-
EUR 400.-
Drei Satztische,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 18:18 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |