Zwei Klappsessel,
Dänemark um 1960, für France & Son, Kopenhagen, klappbare Massivholzrahmenkonstruktion, naturfarbene Leinenbespannung. Bezeichnet mit Herstellerplakette France & Son. Höhe ca. 78,5 cm, Breite ca. 66,5 cm, Tiefe ca. 105 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Flecken. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:22
EUR 600.-
EUR 600.-
Zwei Klappsessel,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 18:22 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |