Deckelschalenfigur
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, kniende Frauenfigur, Frisur und Tatauierungen als typische Stammesattribute, große von fünf weiblichen Figürchen und einem Januskopf getragene Schale haltend, auf dem Deckel zwei bunte Vögel, dunkle Patina, leichte Altersschäden, Originalreparaturen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 66 cm
Specialist: Christian Wiesinger
02.08.2017 - 15:03
EUR 140.-
Deckelschalenfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.08.2017 - 15:03 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |