Clemens Holzmeister *
(Fulpmes 1886-1983 Salzburg) Drei Zeichnungen: a) Steingasse - Salzburg, signiert und datiert unten rechts: C. Holzmeister 1979, betitelt unten links: Salzburg Imberggasse; b) Alter Markt - Salzburg, signiert unten rechts: Clemens Holzmeister, betitelt und datiert unten links: 1979; c) Blick auf Hohensalzburg, monogrammiert und datiert unten rechts: 1979; alle Kreide auf Papier, Blattgröße je ca. 30,5 x 22 cm, fleckig (verwischte Kreide), rückseitig mit alten Fixierungsresten
18.06.2019 - 15:05
EUR 450.-
Clemens Holzmeister *
Auction: | Paintings |
Date: | 18.06.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |