Arthur Paunzen
(Wien 1890-1940 (?) Douglas, Isle of Man) Phantasien über Beethoven-Symphonien, Sechs lose Blätter (ohne Mappe), jeweils signiert unten rechts: Arthur Paunzen, sowie drucksigniert und teilweise datiert: 1918, fünf Blätter bezeichnet unten links: Eroica I. Satz, Eroica Trauermarsch, Pastorale allegro, V. Symph. I. Satz, IX Symph., Radierungen, Plattengröße ca. 29 x 24 cm, fleckig, beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:13
EUR 220.-
Arthur Paunzen
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 18.06.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |