Vase mit Tragegriff, Frankreich, um 1920
farbloses Glas, außen violett überfangen mit durchgehend geätztem Dekor mit Blättern und Blüten in verschiedenen Blütestadien; rau geätzter Grund; Montierung aus versilbertem Metall; Gebrauchsspuren; unbezeichnet; Höhe der Vase: 8,8 cm, L. 19,2 cm, B. 18,9 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:17
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 24.06.2019 - 15:17 |
Exhibition: | online |