Anton Bayer
(Böhmen 1805-ca. 1884 Wien) Mühle an einem Alpensee, signiert: A. Bayer, datiert: 1852, Öl auf Karton, ca. 18,5 x 24 cm, oben links sternförmiges Krakelee mit Retuschen, gerahmt, Rahmen gering beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2019 - 15:06
EUR 400.-
Anton Bayer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 25.06.2019 - 15:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Poststück - Deutschland div. Gebiete
- Maria Theresia 1740-1780
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900