Sieben Miniatur-Figuren,
Portheim & Sohn, Chodau und Fischer & Mieg, Pirkenhammer, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert Porzellen, 6 Figuren: Harlekin, Metzger, Direktor, Regisseur, Schauspieler, Kapellmeister, am Boden teils bezeichnet, gepresste Marke P & S und einmal undeutliche Marke, 1 Figur: Kleinkind auf Topf, am Boden gepresste Marke F & M, farbig staffiert, Höhe von ca. 3,8 bis 6 cm, berieben, Teil der Hand des Schauspielers gebrochen zuzüglich: Mohrenmädchen, Biskuitporzellan, Höhe ca. 2,5 cm
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.06.2019 - 15:22
EUR 140.-
Sieben Miniatur-Figuren,
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.06.2019 - 15:22 |
Exhibition: | 14.06. - 19.06.2019 |