P. Sieger
(20. Jahrhundert) Gebirgstruppen im Kampf in den Karpaten?, signiert unten rechts: P. Sieger, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 45 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise mit Knickstellen
Lt. Angabe des Einbringers handelt es sich um eine Skipatrouille der Tiroler Landesschützen in den Karpaten im Winter 1914/15.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.06.2019 - 15:30
EUR 180.-
P. Sieger
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.06.2019 - 15:30 |
Exhibition: | 14.06. - 19.06.2019 |