Martin Johann Schmidt gen.
Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Christus am Kreuz, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Mart. Joa. Schmidt fec. 1764, 24,4 x 12,6 cm, mit schmalem Papierrand um die Plattenkante, gebräunt, stark fleckig, Garzarolli-Thurnlackh 13, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.06.2019 - 10:14
EUR 320.-
Martin Johann Schmidt gen.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 25.06.2019 - 10:14 |
Exhibition: | online |