Niederländische Schule, 17. Jahrhundert
Porträt eines jungen Mannes mit Pelzmütze, monogrammiert DW, datiert (16)26 (?), schwarze Kreide auf Pergament, Reste einer Einfassungslinie in brauner Feder, 14,5 x 12,2 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Europäische Privatsammlung.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.06.2019 - 10:15
EUR 500.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 25.06.2019 - 10:15 |
Exhibition: | online |