Osmanischer Gewürzbehälter,
Silber, rund, durchbrochener Scharnierdeckel, Höhe 13,5 cm, Gewicht 303 g, Tremolierstich, osmanische Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:15
EUR 500.-
Osmanischer Gewürzbehälter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.06.2019 - 15:15 |
Exhibition: | online |