Wiener Tafelaufsatz,
Silber, rund, vier Füße mit plastischen Büsten, zwei Henkel in Greifform, Glasschale fehlt, Höhe 40 cm, Gewicht 1036 g, Meisterzeichen HS = Hermann Südfeld, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.06.2019 - 15:34
EUR 400.-
EUR 400.-
Wiener Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 27.06.2019 - 15:34 |
Exhibition: | online |