Zwei Schalen
Silber 800, Boden mit eingearbeiteten Münzen (u. a. Franz Josef I.) bzw. einer Gravur "Daddy", Durchmesser je ca. 8,5-9,5 cm, österreichische Amtspunze 1872-1922 bzw. 1922-2001, Gesamtgewicht 149,5 g, dazu:1 Manuskript "Jacky" von Mady Marischka 1937 Ruf 140
Provenienz: Die Schale mit der Kaisermünze zum 5. Hochzeitstag wurde (laut Besitzer) von M. Marischka ihrem Vater Ernst Marischka (österreichischer Regisseur und Drehbuchautor) geschenkt.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.06.2019 - 15:09
EUR 140.-
EUR 140.-
Zwei Schalen
Auction: | Antiques |
Date: | 25.06.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT