Englische Teegarniturteile, um 1900
Silber, Griff und Knauf aus Holz, bestehend aus Kanne mit Scharnierdeckel Höhe ca. 15 cm, Gießer Höhe ca. 10,5 cm, kleiner Löffel, graviertes ligiertes Besitzermonogramm mit Adelskrone, Englische Beschauzeichen; zuzüglich: Biedermeier Becher, Silber, Alt Wiener Beschauzeichen 18?5, Meisterzeichen, Höhe ca. 6 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 975 g
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:32
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.07.2019 - 15:32 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |