Französische Tasse mit Löffel in originalem Futteral, Mitte 19. Jahrhundert
Silber, Reste von Vergoldung, Tasse, Untertasse, Löffel, getrieben, gegossen, ziseliert, gepunzt und graviert, Höhe ca. 7 cm, Gewicht ca. 108 g, Französisches Exportzeichen (1839-1879) in originalem Futteral, dieses leicht geschädigt (Halterung für Löffel), unterseitig Sammlungs- oder Inventaretikett
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:35
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.07.2019 - 15:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |