Konvolut Porzellanobjekte, Manufaktur Augarten, Wien 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, grüner Blumendekor, Goldkantenakzentuierung, meist "Maria Theresia", 13-teilig, bestehend aus: runde Schale Dm. ca. 23,5 cm, mehrpassige Schale Dm. ca. 16 cm, 2 Cachepots Höhe ca. 5,5/8 cm, Gefäß Höhe ca. 8,5 cm, 2 Vasen Höhe ca. 9,5/10 cm, kleine Vase Höhe ca. 8 cm (beschädigt), Deckeldose Dm. ca. 7 cm, Becher Höhe ca. 6,5 cm, paar Kerzenständer Höhe ca. 5,5 cm, kleiner Untersetzer Dm. ca. 6,5 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, diverse Nummerierungen;zuzüglich: Tasse mit Untertasse, Porzellanmanufaktur Meissen, 19. Jahrhundert, polychrom gemalter Blumendekor mit Schmetterlingen, Höhe ca. 8 cm(14)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:08
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.07.2019 - 15:08 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |