Französische Doppelhenkelschale, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Reste von Innenvergoldung, seitliche Handhaben, gegossen, ziseliert und gepunzt, in Form von Muschel- und Rocaillewerk sowie Schilfrohrbinsen, Durchmesser ca. 17 cm, Gewicht ca. 110 g, Meistermarke M J (Jules Marrey 1884-1895 ?), Französisches Beschauzeichen (seit 1838), in originalem, seidengefüttertem Karton
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:34
EUR 120.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.07.2019 - 15:34 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT