Barocker Spiegel- oder Bilderrahmen, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, reliefiert, teils durchbrochen geschnitzte Ornamente in Rocaille- und Muschelform, seitliche Palmwedel, teils in Lüsterfarbe gefasst, blattvergoldet, kartuschenförmiger Ausschnitt, eingesetzte Spiegeltafel, Gesamthöhe ca. 95 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt - Teil gebrochen und fehlt (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:43
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.07.2019 - 15:43 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |