Konvolut von 6 Zinnobjekten
bestehend aus: 3 Teller mit seitlichen Handhaben, davon einmal mit umlaufend gravierter szenischer Darstellung, bezeichnet und datiert: Ehalanda Bauernhochzeit 1796, Durchmesser von 27 bis 36 cm, Teller mit gravierter seznischer Darstellung, Durchmesser ca. 30 cm, Öllampe, bezeichnet: Doris, Höhe ca. 26 cm, Rokoko Deckeldose mit bewegten Faltenzügen, Höhe ca. 12 cm, löchrich, Altersspuren, Druckstellen (6)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:39
EUR 120.-
Konvolut von 6 Zinnobjekten
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.07.2019 - 15:39 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |