Perkussionsflinte, Joseph Oesterlein, Wien, 19. Jahrhundert
aus Steinschloss abgeändert, Vorderlader, ca. 79 cm langer Achtkantlauf, bezeichnet: Jos. Oesterleinsche Fabrique, Kaliber ca. 15 mm, volle Nußholzschäftung mit Fischhaut und Ornamenten beschnitzt, gravierte Messingapplikationen, gravierter Hahn und Schlossplatte, bezeichnet: in Wien, Gesamtlänge ca. 117 cm, beschädigt, Teil fehlt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:49
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.07.2019 - 15:49 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |