Klassizistischer Tabernakel
3-teilig, Fichtenholz, Nuss furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, schräg gestellte Schreibklappe mit zwei Seitenladen, diese mit Zentralsperre, zwei Innenladen, Aufsatz mit einer durchgehenden Lade und 7 kleinen Laden, 1 Tür, Zentralsperren, 3 Innenladen, 197 x 133 x 65 cm, 1 Schlüssel, starke Holz-, Korpus- und Furnierschäden, die Tür bzw. die Scharnierbewegung der Tür des Aufsatzteiles beschädigt, Teile fehlen, 1 Fuß lose, liegt bei
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.07.2019 - 12:00
EUR 900.-
EUR 800.-
Klassizistischer Tabernakel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.07.2019 - 12:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT