Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wr. Kunstgew. schule tätig a. d. Kunstgew. sch. Graz) auf der Rückseite betitelt: "Aus Turnau", signiert Ferd. Pamberger, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 34,5 x 45 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt (vermutlich zu einem späteren Zeitpunkt vom Künstler signiert)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:09
EUR 800.-
Ferdinand Pamberger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |