Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber (800 fein), Griffe mit Profilrand, teilweise monogrammiert, bestehend aus: 19 Suppen-, 16 Kaffee-, 18 Mokkalöffel, 18 Speise-, 18 Dessert-, 18 Kuchengabeln, 6-teiliges Fischbesteck, 1 Salatbesteck, 4 große Löffel, 5 große Gabeln, 1 Kuchenheber, ca. 6000 g, zzgl.17 kleine, 17 große Messer mit Stahlklingen, Tukankopfpunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand øx
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:18
EUR 5,000.-
Überkomplettes Tafelbesteck
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |