Erwin Weißkircher
(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Schilfflandschaft, handsigniert, datiert Weisskircher 96, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 65 x 85 cm, gerahmt (441)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:24
EUR 380.-
Erwin Weißkircher
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |