Rosenkavalier
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf: Prof. Albin Döbrich 1924, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 20,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1500, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:27
EUR 190.-
Rosenkavalier
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |