Wandbrunnen in barockem Charakter
Italien Ende 19. Jahrhundert, aus farbigem Marmor, plastisch gearbeitet, volutenförmiger Fuß, halbrundes, muschelförmiges Becken, abgesetzter Aufsatz mit Löwenkopfverzierung, beschriftet: PAX TIBI, Gesamthöhe 157 cm, Altersspuren, gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:38
EUR 2,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |